Началась подготовка к 28-й Международной конференции и выставке «Нефть и газ Туркменистана – 2023»
В Ашхабаде началась активная подготовка к 28 -й Международной конференции и выставке «Нефть и газ Туркменистана – 2023» (ОГТ-2023) , которая пройдет 25-27 октября в столице Туркменистана.
Организаторами мероприятия являются Государственные концерны «Туркменгаз», «Туркменнебит», Торгово-промышленная палата Туркменистана, Государственная корпорация «Туркменгеология» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.
Как сообщают организаторы форума, целью конференции и выставки является укрепление диалога по содействию международному сотрудничеству и дальнейшему устойчивому развитию энергетического сектора, рассмотрение последних тенденций в мировой энергетической системе, расширение возможностей для привлечения прямых иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана.
Организаторы рассчитывают, что в конференции и выставке примет участие рекордное количество руководителей ведущих международных энергетических компаний, международных организаций и ведущих мировых финансовых институтов, которые поделятся своим опытом и обсудят региональные и мировые тенденции, влияющие на развитие нефтяной отрасли и газового комплекса Туркменистана.
В рамках конференции будут организованы встречи с высшим руководством нефтегазового, банковского, химического и энергетического секторов Туркменистана для дальнейшего обсуждения инвестиционных возможностей.
Конференция пройдет как в традиционном, так и в онлайн-формате. Организаторы обеспечат визовую поддержку всем зарегистрированным делегатам.
Туркменские учёные изучают секрет долголетия черепах и лекарственных растений
В Туркменистане специалисты Международного научно-технологического парка Академии наук ведут уникальные исследования на стыке биомиметики и нутригеномики, изучая механизмы долголетия на основе природного потенциала страны, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».
Подведены итоги развития науки, образования и здравоохранения за январь–май 2026 года
5 июня в ходе заседания Кабинета Министров, проведённого по цифровой системе, были подведены итоги деятельности подведомственных структур за январь–май текущего года, сообщает ТДХ.
МИД Туркменистана подвёл итоги внешнеполитической деятельности за пять месяцев
5 июня на заседании Кабинета Министров, проведённом по цифровой системе Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, были подведены итоги деятельности Министерства иностранных дел за январь–май текущего года, сообщает ТДХ.
Президент Туркменистана поручил усилить международные перевозки и модернизацию транспорта
5 июня в ходе заседания Кабинета Министров, проведённого Президентом Сердаром Бердымухамедовым по цифровой системе, заместитель Председателя Кабинета Министров Б. Аннаев представил отчёт о деятельности курируемых сфер за январь–май 2026 года, сообщает ТДХ.
В нефтегазовом комплексе Туркменистана подвели итоги пяти месяцев
6 июня в Центральном здании нефтегазового комплекса Туркменистана состоялось отчетное собрание, посвященное итогам работы за прошедшие пять месяцев текущего года, «Независимый нейтральный Туркменистан – родина целеустремлённых крылатых скакунов».