Новости

Первые партнеры и спикеры подтверждают свое участие на XXVIII Международной конференции и выставке «OGT Туркменистана -2023»

https://www.ussatnews.com/storage/posts/5717/original-164b047ea0ebd1.jpeg

Компания ЮГ-НЕФТЕГАЗ подтвердила серебряное партнерство Международной конференции и выставки OGT-2023, которые состоятся 25-27 октября 2023 года в Ашхабаде. Об этом сообщает Оргкомитет мероприятия.

Также свои выступления в рамках конференции OGT-2023 подтвердили ряд спикеров. В их числе: Генеральный секретарь Международной Энергетической Хартии Гай Ленц; посол, руководитель Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор; Постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко; руководитель Международной обсерватории по выбросам метана ООН Манфреди Кальтаджироне; президент GHGSat Inc. Стефан Жермен; руководитель отдела развития международного бизнеса Climate Compass Сандильо Банерджи.

Организаторами форума выступают Государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнебит», Торгово-промышленная палата Туркменистана и Государственная корпорация «Туркменгеология» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

Целью форума является укрепление регионального диалога по дальнейшему устойчивому развитию энергетического сектора, обзор последних тенденций в мировой энергетической системе и расширение возможностей для привлечения прямых иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана.

Выставка OGT Expo, которая будет проходить параллельно с конференцией, представит лучшие достижения отечественной и мировой нефтегазовой отрасли, дополненные новыми идеями и функциями, в соответствии с современными тенденциями развития отрасли. Новые элементы, представленные на выставке в этом году, будут направлены на то, чтобы подчеркнуть важность укрепления сотрудничества между национальными и международными нефтяными компаниями, усиливая растущую роль взаимовыгодного партнерства.

Участие и деловые встречи на полях Конференции повысят уровень информированности потенциальных партнёров о новых инвестиционных проектах в топливно-энергетическом, нефтегазохимическом комплексах Туркменистана.

Программа Конференции сосредоточена на обсуждении инвестиционных возможностей энергетического сектора Туркменистана, перспективах внутреннего и регионального развития, экологических аспектах разработки месторождений углеводородов, ускорение перехода к зеленой энергетике с помощью исследований и разработок.

Организаторы Международной конференции и ЭКСПО «Нефть и газ Туркменистана-2023» уведомляют, что зарегистрироваться для очного участия в этом важном мероприятии можно до 16 октября, для онлайн-участия — до 20 октября.

Другие новости
16a3cf3c5e7be7.jpeg
В Ашхабаде прошли мероприятие и книжная выставка, посвящённые культуре и литературе

В филиале библиотеки «Ýeňiş» Централизованной библиотечной системы Управления культуры города Ашхабада совместно с Домом культуры жилого комплекса Багир состоялось мероприятие и книжная выставка под названием «Процветание культуры, искусства и литературы», - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».


16a3cc8b130307.jpeg
Туркменистана и США обсудили двустороннее сотрудничество в энергетике

Посол Туркменистана в США Эсен Айдогдыев провел встречу с американским сенатором Стивом Дейнсом в его офисе в Вашингтоне.


16a3c09fa05fc6.jpeg
В МИД Туркменистана состоялась встреча Рашида Мередова с Послом Германии

24 июня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Рашида Мередова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия Берндом Хайнсом, завершающим свою дипломатическую миссию в стране, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

16a3bf52478122.jpeg
В Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева прозвучал «Последний звонок»

Сегодня в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева состоялась торжественная церемония, посвящённая «Последнему звонку» для выпускников вуза, - сообщает МИЦ.


16a3ba6433d994.jpeg
Делегация Туркменистана участвует в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене

23 июня 2026 года делегация Туркменистана во главе с Председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаров принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, который проходит в Вене. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Туркменистана, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».